Potencia máxima de salida AC (kW) en la SEC: 22kW
Al solicitar tu cotización podrás descargar gratuitamente los Archivos OND de este Inversor Huawei.
Descripción del producto
El inversor Huawei SUN2000-20K-MB0 es una solución avanzada para proyectos fotovoltaicos comerciales e industriales. Con una capacidad de 20kW y un rango de eficiencia de hasta el 98.4%, garantiza la mejor conversión de energía, optimizando el uso de los paneles solares. Este inversor cuenta con dos rastreadores MPPT que permiten una mejor gestión de la energía, incluso en condiciones de sombra parcial, y es compatible con sistemas de almacenamiento de baterías LUNA2000.